ICC World Cup 2023

0
124
ICC World Cup 2023
ICC World Cup 2023

ICC World Cup 2023

ICC World Cup 2023: आईसीसी विश्व कप 2023 की समय सारिणी आईसीसी द्वारा जारी कर दी गई है। 2023 आईसीसी पुरुष क्रिकेट विश्व कप 5 अक्टूबर से 19 नवंबर, 2023 तक भारत में आयोजित किया जाएगा। आगामी विश्व कप में कुल 10 टीमें शामिल होंगी। मेजबान देश के रूप में भारत, अफगानिस्तान, ऑस्ट्रेलिया, इंग्लैंड, बांग्लादेश, न्यूजीलैंड, पाकिस्तान और दक्षिण अफ्रीका।

World Cup 2023: Schedule 

S.No. Date Team Venue Time
1. Thu Oct 5, 2023 ENGLAND vs NEW ZEALAND Ahmedabad 2:00 PM
2. Fri Oct 6, 2023 PAKISTAN vs NETHERLANDS Hyderabad 2:00 PM
3. Sat Oct 7, 2023 BANGLADESH vs AFGHANISTAN Dharamsala 10:30 AM
4. Sat Oct 7, 2023 SOUTH AFRICA vs SRI LANKA Delhi 2:00 PM
5. Sun Oct 8, 2023 INDIA vs AUSTRALIA Chennai 2:00 PM
6. Mon Oct 9, 2023 NEW ZEALAND vs NETHERLANDS Hyderabad 2:00 PM
7. Tue Oct 10, 2023 ENGLAND vs BANGLADESH Dharamsala 10:30 AM
8. Tue Oct 10, 2023 PAKISTAN vs SRI LANKA Hyderabad 2:00 PM
9. Wed Oct 11, 2023 INDIA vs AFGHANISTAN Delhi 2:00 PM
10. Thur Oct 12, 2023 AUSTRALIA vs SOUTH AFRICA Lucknow 2:00 PM
11. Fri Oct 13, 2023 NEW ZEALAND vs BANGLADESH Chennai 2:00 PM
12. Sat Oct 14, 2023 INDIA vs PAKISTAN Ahmedabad 2:00 PM
13. Sun Oct 15, 2023 ENGLAND vs AFGHANISTAN Delhi 2:00 PM
14. Mon Oct 16, 2023 AUSTRALIA vs SRI LANKA Lucknow 2:00 PM
15. Tue Oct 17, 2023 SOUTH AFRICA vs NETHERLANDS Dharamsala 2:00 PM
16. Wed Oct 18, 2023 NEW ZEALAND vs AFGHANISTAN Chennai 2:00 PM
17. Thur Oct 19, 2023 INDIA vs BANGLADESH Pune 2:00 PM
18. Fri Oct 20, 2023 AUSTRALIA vs PAKISTAN Bengaluru 2:00 PM
19. Sat Oct 21, 2023 NETHERLANDS vs SRI LANKA Lucknow 10:30 AM
20. Sat Oct 21, 2023 ENGLAND vs SOUTH AFRICA Mumbai 2:00 PM
21. Sun Oct 22, 2023 INDIA vs NEW ZEALAND Dharamsala 2:00 PM
22. Mon Oct 23, 2023 PAKISTAN vs AFGHANISTAN Chennai 2:00 PM
23. Tue Oct 24, 2023 SOUTH AFRICA vs BANGLADESH Mumbai 2:00 PM
24. Wed Oct 25, 2023 AUSTRALIA vs NETHERLANDS Delhi 2:00 PM
25. Thur Oct 26, 2023 ENGLAND vs SRI LANKA Bengaluru 2:00 PM
26. Fri Oct 27, 2023 PAKISTAN vs SOUTH AFRICA Chennai 2:00 PM
27. Sat Oct 28, 2023 AUSTRALIA vs NEW ZEALAND Dharamsala 10:30 AM
28. Sat Oct 28, 2023 NETHERLANDS vs BANGLADESH Kolkata 2:00 PM
29. Sun Oct 29, 2023 INDIA vs ENGLAND Lucknow 2:00 PM
30. Mon Oct 30, 2023 AFGHANISTAN vs SRI LANKA Pune 2:00 PM
31. Tue Oct 31, 2023 PAKISTAN vs BANGLADESH Kolkata 2:00 PM
32. Wed Nov 1, 2023 NEW ZEALAND vs SOUTH AFRICA Pune 2:00 PM
33. Thur Nov 2, 2023 INDIA vs SRI LANKA Mumbai 2:00 PM
34. Fri Nov 3, 2023 NETHERLANDS vs AFGHANISTAN Lucknow 2:00 PM
35. Sat Nov 4, 2023 NEW ZEALAND vs PAKISTAN Bengaluru 10:30 AM
36. Sat Nov 4, 2023 ENGLAND vs AUSTRALIA Ahmedabad 2:00 PM
37. Sun Nov 5, 2023 INDIA vs SOUTH AFRICA Kolkata 2:00 PM
38. Mon Nov 6, 2023 BANGLADESH vs SRI LANKA Delhi 2:00 PM
39. Tue Nov 7, 2023 AUSTRALIA vs AFGHANISTAN Mumbai 2:00 PM
40. Wed Nov 8, 2023 ENGLAND vs NETHERLANDS Pune 2:00 PM
41. Thur Nov 9, 2023 NEW ZEALAND vs SRI LANKA Bengaluru 2:00 PM
42. Fri Nov 10, 2023 SOUTH AFRICA vs AFGHANISTAN Ahmedabad 2:00 PM
43. Sat Nov 11, 2023 AUSTRALIA vs BANGLADESH Pune 10:30 AM
44. Sat Nov 11, 2023 ENGLAND vs PAKISTAN Kolkata 2:00 PM
45. Sun Nov 12, 2023 INDIA vs NETHERLANDS Bengaluru 2:00 PM
46. Wed Nov 15, 2023 SEMIFINAL 1 Mumbai 2:00 PM
47. Thu Nov 16, 2023 SEMIFINAL 1 Kolkata 2:00 PM
48. Sun Nov 19, 2023 FINAL Ahmedabad 2:00 PM

 

World Cup 2023: Team

India Team squad

Rohit Sharma (Captain), Shubman Gill, Virat Kohli, KL Rahul, Ishan Kishan,Hardik Pandya (Vice-captain), Suryakumar Yadav, Shreyas Iyer,Ravindra Jadeja, Axar Patel, Mohd. Siraj, Shardul Thakur, Kuldeep Yadav, Jasprit Bumrah, Mohd. Shami.

Pakistan Team squad

Babar Azam (Captain), Shadab Khan, Abdullah Shafique, Mohammad Rizwan, Imam-ul-Haq, Saud Shakeel, Iftikhar Ahmed, Salman Ali Agha, Fakhar Zaman, Mohammad Nawaz, Usama Mir, Haris Rauf, Mohammad Wasim, Hasan Ali, Shaheen Afridi.

Australia Team squad

Pat Cummins (Captain), Sean Abbott, Alex Carey, Nathan Ellis, Cameron Green, Ashton Agar, Aaron Hardie, Josh Hazlewood, Travis Head, Josh Inglis, Mitchell Marsh, David Warner, Glenn Maxwell, Tanveer Sangha, Adam Zampa, Steve Smith, Mitchell Starc, Marcus Stoinis.

England’s Team squad

Jos Buttler (Captain), Moeen Ali, Jonny Bairstow, Sam Curran, Gus Atkinson, Liam Livingstone, Joe Root, Dawid Malan, Adil Rashid, Jason Roy, Ben Stokes, Chris Woakes, Reece Topley, David Willey, Mark Wood.

South Africa Team squad

Temba Bavuma (Captain), Quinton de Kock, Reeza Hendricks, Marco Jansen, Gerald Coetzee, Heinrich Klaasen, Sisanda Magala, Keshav Maharaj, Aiden Markram, David Miller, Lungi Ngidi, Rassie van der Dussen, Anrich Nortje, Kagiso Rabada, Tabraiz Shamsi.

New Zealand Team squad

Kane Williamson (Captain), Mark Chapman, Devon Conway, Trent Boult, Lockie Ferguson, Matt Henry, Tom Latham, Daryl Mitchell, Jimmy Neesham, Glenn Phillips, Will Young, Rachin Ravindra, Mitch Santner, Ish Sodhi, Tim Southee.

Netherlands Team squad

Scott Edwards (Captain), Bas de Leede, Vikram Singh, Teja Nidamanuru, Max O’Dowd, Paul van Meekeren, Colin Ackermann, Roelof van der Merwe, Logan van Beek, Aryan Dutt, Ryan Klein, Sybrand Engelbrecht, Wesley Barresi, Saqib Zulfiqar, Shariz Ahmad.

Afghanistan Team squad

Hashmatullah Shahidi (Captain), Rahmanullah Gurbaz, Riaz Hassan, Rahmat Shah, Najibullah Zadran, Ibrahim Zadran, Mohammad Nabi, Ikram Alikhil, Azmatullah Omarzai, Rashid Khan, Mujeeb ur Rahman, Naveen ul Haq, Noor Ahmad, Fazalhaq Farooqi, Abdul Rahman.

Important Links

Facebook:  Notesplanet

Instagram: Notesplanet1 

Tags: 2023 world cup team list, icc world cup 2023 schedule pdf, odi world cup 2023 india vs australia, icc world cup 2023 tickets, cricket world cup 2023 stadiums, icc world cup 2023 live, icc world cup 2023 points table, odi world cup 2023 india squad.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here